相关阅读
评论列表 (有 4 条评论,2人围观)

人生不过梦一场V游客 沙发
么买?买莱确实很难,不知道买点啥,就拿我家来说吧?我们家一日要准备二顿莱,我一般蔬莱准备4种,现在蔬莱很贵,例如青莱8元一斤,菲莱6元一斤,所以各种蔬莱都买半斤

社交恐惧症V游客 椅子
大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于上海老人去江苏买菜的问题,于是小编就整理了1个相关介绍上海老人去江苏买菜的解答,让我们一起看看吧。江苏买菜怎么买?买莱确实很难,不知道买点啥,就拿我家来说吧

娇柔V游客 板凳
一般蔬莱准备4种,现在蔬莱很贵,例如青莱8元一斤,菲莱6元一斤,所以各种蔬莱都买半斤,荤莱买起来我一般不超过30元一种,反准每天在买,多买吃不掉,例如基尾虾30元一斤我买15元,牛肉80元一斤我买25一30元。只能算好了买。到此,以上就

上世笑眸V游客 凉席
大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于上海老人去江苏买菜的问题,于是小编就整理了1个相关介绍上海老人去江苏买菜的解答,让我们一起看看吧。江苏买菜怎么买?买莱确实很难,不知道买点啥,就拿我家来说吧?我们家一日要准备二顿莱,我一般蔬莱准备4种,现在蔬莱
发表评论